Консультации / Педиатрия

Прием аугментина кормящей мамой если у ребенка желтушка

Ребёнку 3 недели, ещё не прошла желтушка на лице (склеры белые). Кормлю грудью. Вчера стала болеть левая грудь, сегодня температура 38 Грудь с внутренней стороны покраснела, там и болит, но уплотнений нет. Гинеколог назначила аугментин. В противопоказаниях указана желтуха. Могу ли я принимать препарат и кормить грудью, если у ребёнка желтушка?
Добрый день! Противопоказания касаются только того, кто принимает препарат. Через молоко не так уж много передается. Но раз так долго не проходит желтушка, то в таких случаях назначают хофитол или урсофальк. Здоровья Вам!