Консультации / Гинекология

Введение иммуноро кедриона во время беременности

Добрый день! У меня отрицательный резус-фактор (3 группа крови), у мужа положительный резус-фактор (2 группа крови), сейчас первая беременность, на сроке 24 недели антител не обнаружено. Скажите, пожалуйста, стоит ли вводить препарат Иммуноро кедрион во время беременности на сроке 28 недель? Или будет достаточно ввести иммуноглобулин в течение 72 часов после родов, а во время беременности не нужно лишнее воздействие на организм. А так же какие риски, если не ввести препарат на 28 неделе беременности? И какое воздействие на плод имеет репарат, если его ввести? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Ваш вопрос требует длительных обстоятельных разъяснений, рекомендую посоветоваться с лечащим врачом. Раньше всем вводили профилактически на 28 нед. вне зависимости от наличия антител. Сейчас есть анализ определение группы крови у плода, в случае, действительно, положительной - вводить стоит в 100% случаев. Вероятнее всего Вам предложат введение на 28 нед. беременности так или иначе. С уважением, Полякова А.Н.