Консультации / Гинекология

Обследование после удаления яичника

Здравствуйте ! 4 месяца назад мне удалили яичник вместе с кистой (тератома). Подскажите какие анализы и обследования мне нужно сдать и пройти, чтобы выяснить справляется ли со своей функцией в полной мере оставшийся яичник . Как правильно называются те анализы, которые мне следует сдать?
Добрый день. Если менструальный цикл сохранен, в данный момент никакие анализы вам не нужны. Но учитывая .большой риск образования дермоида на другом яичника, обычно проводится профилактическое лечение. Обычно это КОК, можно жанин, силует, хлоэ, а также иммунокорректоры, например, виферон, и нестероиды,с учетом противопоказаний. Лечение вам назначит ваш лечащий врач, у которого вы наблюдаетесь после операции.