Консультации / Гинекология

Ужасное состояние после удаления полипа цервикального канала

Здравствуйте! После удаления полипа с-канала(при кольпоскопии, без наркоза), у меня поднялась температура-37,4. Появились тянущие боли внизу живота. Все это не проходило и через 3 дня я обратилась в скорую, мне поставили диагноз-подострый аднексит, сказали, что он развился после удаления полипа. Пришла через день с воему лечыащему врачу, она сказала, что диагноз аднексит неверный. что мазки у меня хорошие, но и такая реакция на удаление полипа ненормальная. В итоге я уже почти неделю с температурой 37,2, слобостью и болями в животе. По УЗи спаечный процесс умеренный, яичники вроде не увеличены, цервикальный канал слегка расшиерн. Может ли быть такая еакция на удаление полипа? И что делать? Мне гинеколог назначила только флексен свечи и Деапнтол. Из гинеоклогических проблем-нарушение МЦ на фотне низкого содержания прогестерона.
Рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофага, исключить ИППП.