Консультации / Диетология

Правильное похудение

Здравствуйте! У меня проблема с лишним весом. Хочется похудеть,но при этом правильно это сделать,чтобы не было обвисаний кожи и вес уходил постепенно. Мне 27 лет при своём росте 1м46 см я вешу 83кг.к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Наиболее оптимален постепенный темп снижения веса, то есть эпизодов резкого ограничения питания быть не должно. Переходите на правильное питание (дробное небольшими порциями с исключением мучного, сладкого, жирного, жареного), при этом вы должны испытывать легкость после приема пищи и отсутствие голода в течение дня. Обязательны физические нагрузки - предпочтительны регулярные кардио нагрузки в медленном/среднем темпе от 40 мин. (ходьба, скандинавская ходьба, плавание, бег, велосипед, велотренажеры), что также внесет лепту в упругость кожи. Для снижения веса обратитесь к диетологу