Консультации / Офтальмология

Дискомфорт в глазу

Добрый день 3 недели назад был удар по голове тупым предметом, выскочила шишка (правее от затылка) , сотрясения не было, не тошнило, голова не болела , болело только это место где шишка и немного отдавало в ухо и правый глаз ... Это ощущения и боль прошли через 10 дней Через пару дней как прошло я выпила 3 бокала вина и на следующий день снова в глазу эти неприятные ощущения , дискомфорт, но снова прошло через 2 дня Затем через пара тройку дней поехала по магазинам в город, выпила там кофе и стало както не очень хорошо, что то даже в роде панической атаки (раньше были атаки тоже) и почувствовала плюс ко всему дискомфорт но уже в левом глазу , в автобусе даже затошнило немного... Приехала домой и вытащила волосок с этого глаза , но ощущения неприятные остались и не проходят уже 3 дня... Даже не знаю как обьяснить эти ощущения , как будто что то мешает немного , немного внизу глаза побаливает ...но чёткость зрения такая же ... Что это может быть ? Нервы? Из за того удара или что? Спасибо
Здравствуйте! Для того чтобы исключить офтальмологическую патологию необходим очный осмотр. Учитывая проблемы неврологического характера, рекомендуем обратиться к соответствующему специалисту для исключения невроза.
Консультация врача офтальмолога на тему «Дискомфорт в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.