Консультации / Офтальмология

Дискомфорт в глазах

Я с недавних пор чувствую, что электрический свет стал раздражающе ярким и в глазах появилась какая - то напряженность, тяжело смотреть на экран компьютера и телевизора. У меня миопия высокой степени, ношу постоянно очки -5,5 на правом глазе и - 4,5 на левом. Подскажите, с чем может быть связано данное состояние?
Здравствуйте. Без предварительного обследования нельзя сказать ничего конкретного, но могу предположить, что Ваши проблемы могут быть связаны с изменениями рефракции (оптических свойств глаз) и начинающимся синдромом "сухого" глаза. Рекомендую Вам всесторонне обследовать зрение, чтобы можно было выяснить конкретные причины проблемы.