Консультации / Офтальмология

Дискомфорт в глазах покраснение слезоточивость

Добрый день. На протяжении 2ух недель появился дискомфорт в глазах (болей нет, разве что от переутомления давящего характера, но не сильные, порой ощущение песка). Появились желтые пятнышки и много сосудиков, так же частое слезоточение, особенно на улице при незначительном ветерке (слещами можно умываться) (На фото все есть) линзы, очки не ношу. Возможности обратиться к офтальмологу очно нет. Подскажите что это такое и что можно предпринять?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятно, речь идет о синдром «сухого» глаза. В таких случаях, как правило, мы рекомендуем применять увлажняющие капли, например «Систейн-ультра», по 1 кап. 3 р/день при дискомфорте, длительно.