Консультации / Отоларингология

храп ребена

у нас сыну 1 год.в последнее время он начал храпеть,на медосмотре у лор врача между делом сказали что что в одной из ноздрей чуть чуть что то не так.Еще у нас при рождении сделали операцию-затянули трахее -пищеводный свищ.может ли все это повлиять на храп когда он спит.Когда бодрствует все спокойно- дышит носом,ни каких храпов нет.К кому мне обратиться.спасибо)))
Трахеопищеводный свищ после ушивания на храп влиять не может никак, а вот ЛОР-врачу стоит показаться. Необходим детальный осмотр полости носа и носоглотки, возможно с применением эндоскопии. Наиболее вероятная причина храпа у детей такого возраста - или течение синусита (это кстати объясняет односторонность процесса) или воспалительный процесс в носоглотке - на аденоидах. Но конкретно может обо всем этом сказать только ЛОР-врач после осмотра