Консультации / Болезни сосудов

Варикозная болезнь

Здравствуйте.Я была на УЗДГ конечностей..УЗДГ показала следующие:1) Средняя скорость кровотока в артерии : Левая =61,3,правая 61,5 2) средняя скорость кровотока в венах: левая 30,9, правая 31,1,и дали заключение Недостаточная СФС,Варикозная трансформация НПВ.и поставили диагноз Варикозная болезнь нижних конечностей с 1-2 ХВИ 1 степени.И сказали надо делать операцию, и физический труд категорически запрещен.,Скажите пож-та нужно делать или можно обойтись без операции,Заранее спасибо
Здравствуйте! Если у пациента диагностирована варикозная болезнь и при обследовании выявлены крупные варикозные вены, всегда должен подниматься вопрос об удалении этих вен, если нет противопоказаний со стороны других органов и систем. В вашем случае назначено оперативное вмешательство, оснований опровергать эти назначения я не вижу. Если вы не уверены в вашем докторе, можно проконсультироваться у другого хирурга. Будьте здоровы!