Консультации / Педиатрия

Манту

подскажите пожалуйста. Нас пригласили на пробу Манту перед прививкой. Ребенку 9 мес. Он На ГВ (прикорм почти не ест, смесь не ест). Я (его мама) принимаю антибиотик цефалексин, соответственно малыш через молоко тоже частично получает его. можно ли делать ему пробу Манту в такой ситуации и не будет ли она ложной. спасибо
Добрый день! да, можно, это не влияет на результат манту. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.