Консультации / Пульмонология

Температура 37 2 при нормальных анализах и хроническом бронхите

Здравствуйте. Уже третью неделю у меня температура 37-37.4. На третий день болезни начался кашель, с гнойный мокротой, кашель на 6 день стал сухой, без мокроты, либо совсем немного белого почти прозрачного цвета.5 дней пила бисептол, на пятый день - бициллин3, затем назначили цефтриаксон 1.0г 2р/т в/м. Кт легких показывает чистые бронхит и легкие, только хронический бронхит. Кровь - гемоглобин 144, тромбоциты 347, лейкоциты 10. В моче белка нет. Сегодня четвертый день цефтриаксона, но темперптура по прежнему 37-37.3. Может ли только бронхит давать температуру? Если лейкоциты в норме, то температуры не должно быть? Может это другое заболевание?
Здравствуйте! Бронхитам конечно же может сопровождаться повышением температуры. Советую для начала сдать анализ крови на с-реактивный белок и общий анализ мочи. Продолжайте антибиотикотерапию.