Консультации / Отоларингология

Пробки в горле

Здравствуйте. У меня в миндалинах постоянно образуются пробки, которые имеют неприятный запах. Обратилась к врачу, поставили диагноз хронический тонзилит. Один врач посоветовал удалить миндалины, а другой сказал ни в коем случае не удалять, а полоскать постоянно календулой. Подскажите, может быть есть средства которые лечат эти пробки?
Увы, таких средств нет. Периодически врач будет их Вам вымывать или удалять иным способом. Некоторые пациенты научились делать это сами.