Консультации / Отоларингология

Частые белые пробки в горле

У сына частые белые пробки в горле. Вынимает палочками сам. Говорит, с очень неприятным запахом. Сопровождается невысокой температурой + 37.2 И сильными головными болями, сильной слабостью и постоянной сонливостью (спит по 14 часов). Горло напоминает ангину. Пропили сумамед, но пробки появились через 2 недели. Сделали анализ на staphylococcus aureus = 1*10x4 кое/мл. Также у ребёнка диагноз астма и атопический дерматит, гастрит и поллиноз. Хроническая усталость, вялость, худоба. Есть предположение, что у всех этих "бед" есть общий источник в виде инфекционного возбудителя. Врачи после осмотра, гастропанели, общего анализа крови и мочи говорят, что всё в порядке. Нужен совет, какие анализы можно было бы сделать ещё, чтобы выявить возбудителя белых пробок в горле. С уважением игорь
Мазки из носа и зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и ФАГам, анализ крови клинический, анализ мочи общий