Консультации / Дерматология и косметология

Папиллома почернела

Здравствуйте. Несколько лет назад я обнаружил у себя на теле небольшое новообразование телесного цвета (насколько я понял, "нитевидная папиллома"). Оно меня никак не тревожило и никакого дискомфорта не задавало. В последнее время, стал замечать что она как бы стала более нежной, что может повредиться. Видимо, так и случилось, когда на днях заметил что из телесного цвета, ее часть стала красного цвета, примерно как кровь. Обращался с ней очень аккуратно, не трогал. Вчера она (а вернее, ее деликатная часть) потемнела, вплоть до черного цвета (как мне показалось, что возможно образовалась "корочка" как после царапин/маленьких ран на теле, но я не уверен). Наслышан о том, что папилломы и родинки- вещь деликатная, и требующая присмотра, поэтому хотел бы узнать, опасно ли это, и что мне следует с ней делать. Фото, с размерами прилагаю. Заранее большое спасибо. Длинна- 3.5 мм Глубина (высота)- в пределах 1 мм, Не касается кожи, так как находится на кончике образования.
К вопросу приложено фото
Спасибо за хороший снимок. Думаю ее надо удалить. Потемнение признак регресса в данном случае. Ничего страшного.