Консультации / Онкология

Папиллома почернела

Здравствуйте! У меня много мелких папиллом, особенно под левой грудью. Где то на той неделе почувствовала, наверное при касании, жжение под грудью, сразу не обратила внимание, так как оно сразу прошло. Потом через несколько дней, когда одевала бюстгалтер, тоже резко защипало, думала, что сорвала папиллому (думаю, что это она, потому что на ножке и ее можно было повернуть с одной стороны в другую, эта папиллома была больше остальных, телесного цвета.), посмотрела она на месте, Через два дня опять при касании защипало. Я посмотрела ее хорошенько, вокруг было красновато, и она была как бы вздута. Сразу стала обрабатывать хлоргексидином, накрываю ватным диском и закрепляю диск пластырем, но не туго, чтобы не травмировать. Вот уже прошло три дня как я стала обрабатывать хлоргексидином, а она растет, стала круглой,набухает, и чернеет, сейчас цвет темно фиолетовый, особенно с одной стороны сбоку ближе к низу прямо черное пятно и при касании к ней тем же диском не то колется, не то жжет или щиплет. Краснота вокруг разрастается. Очень переживаю, что может это она перерождается.У меня к Вам вопрос, похоже ли описание моей проблемы на перерождеие в онко.Надеюсь на Ваш ответ.Фото прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Папиллома (в вашем случае мягкая фибропапиллома - акрохордон или скинтэг) не может переродиться, но может травмироваться и воспалиться, что и произошло. Ее не нужно лечить, ее нужно удалить.
Дзинтар Васильевич, спасибо за быстрый ответ.На сегодняшней день она превратилась в высохшую маленькую ,черную , можно сказать засохшую плоскую пластинку, но она еще на ножке, не отпала.Она отпадет сама или нужно удалить? И делать ли в моем случае гистологию этого кусочка?
Отпадет сама - удалять, конечно, будет нечего. Не отпадет - удалить. В исследовании смысла не вижу, я об этом вроде как написал уже выше.