Консультации / Дерматология и косметология

Папиллома почернела

Здравствуйте, мне 26 лет . На ноге у меня давно вышла папиллома,я ее не трогала ,дня три назад она начала щипеть, чесаться , я когда посмотрела,то увидела что она увеличилась в размере,вокруг было покраснение,а сегодня она почернела ,что мне делать ,это рак ? До этого месяц назад была у гинеколога,плановый осмотр,взяли анализ на онкоцитологию,могло ли это спровоцировать рост папилломы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эта папиллома должна отвалиться у вас в ближайшее время. Возможно, она начнет снова расти через какое-то время. Тогда ее надо будет удалить.