Консультации / Диетология

Хочу похудеть

Здравствуйте! Меня зовут Лена. Мне 21 год. Рост 166 см,вес 75 кг. У меня 2 ребенка. Еще до первых родов я была стройненькой девочкой,но начала поправляться,так что роды и беременность на это не влияют.. Сейчас я хочу похудеть,но у меня это плохо получается. Пробовала много чего,и упражнения и кишечник прочищала,ничего не помогает. Хочу попробовать пропить курс Редуксина, но у нас здесь нет диетолога..посоветоваться не с кем,и назначить тоже некому правильную дозу. Вот я и пишу вам,надеюсь вы сможете мне помочь.
К вопросу приложено фото
Елена, здравствуйте! Конечно же, подобные препараты назначает и контролирует врач. Не видя вас воочию, я не могу его вам назначить, но со своей стороны постараюсь вам дать информацию, которая, надеюсь, вам поможет. Главный эффект Редуксина - это снижение аппетита, то есть с ним можно создать период времени, когда вы сможете отвыкнуть от приема больших объемов пищи, после чего необходимо будет продолжать питаться меньшими объемами пищи, но уже без препарата. Есть ли у вас подобная проблема, как повышенный аппетит? Если есть такая проблема, то с чем она связана - может вы не доедаете в течение дня (организм при таком режиме запасается), может вы заедаете эмоции (надо решать эту проблему в первую очередь), может причины в нарушении обмена веществ (проводится обследование). Ответы на эти вопросы помогают понять, с чем необходимо работать. Я часто сталкиваюсь с тем, что многие относятся к избыточному весу (при исключении эндокринной патологии), как определенному заболеванию, которое лечится таблетками, которое можно один раз хорошенько пролечить и можно будет о нем больше не задумываться. Каждый ваш день, включая вчерашний и завтрашний, вносят вклад в ваш вес. Поэтому, питаться правильно и быть физически активной вам нужно всю жизнь. Организму необходимо время на перестройку на снижение веса, это должно протекать плавно (минус 500-1000 г в нед. при целенаправленных действиях). Для этого достаточно ходить в среднем темпе по часу каждый день или через день, стараться кушать часто и понемногу, иметь в рационе крупы, овощи, фрукты, зелень, нежирные мясо/птицу/рыбу, молочные продукты, яйца. А мучное и сладкое, если есть в этом огромная потребность, позволять себе в маленьком количестве в воскресенье утром в качестве поощрения за отработанную неделю. Надеюсь, я смогла хоть как-то вам помочь. Успехов!