Консультации / Офтальмология

У ребенка гноится и слезится глаз

Здравствуйте, у меня такой вопрос ребенку 4 месяца 2 дня назад делали зантирование левого глаза... после этого глаз не слезился а на следующий день снова загноился и за слезился..что это может значит
Добрый день! Чтобы оценить состояние ребенка и правильно назначить дальнейшее лечение, необходимо провести осмотр ребенка. Желательно, чтобы ребенка посмотрел доктор, который проводил зондирование. Если это невозможно, покажите ребенка другому детскому офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «У ребенка гноится и слезится глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.