Консультации / Педиатрия

Питание годовалого ребенка

Здравствуйте! Моей дочери через 2 недельки будет год. Что в этом возрасте должны кушать детки?какие продукты можно вводить и главное, стоит ли уже пытаться кормить ребенка кусочками пищи,а не перемолотой в блендере однородной консистенцией? Наш рацион: 6 ч утра- смесь, 10-10,30ч - каша молочная рисовая, овсянка, 14.00-14.30- овощное пюре-супчик (филе индюшатины или курицы, или хек рыбы, кабачок, цветная капуста, морковка и картошка и пол ложечки чайной оливкового масла, еще желток иногда. Вечером, в 18.00-18,30- творожок с фруктовым пюре, или банан, или йогурт, или кефирчик. И наночь смесь снова.ночью бывает просыпается и снова даю смесь. Скажите, какие продукты уже можно вводить?
Добрый день! Примерный рацион после года можно посмотреть тут http://www.pediatr-russia.ru/node/14 В рацион уже можно вводить пищу кусочками, но внимательно смотреть на реакцию, так как не все дети в этом возрасте способны ее воспринимать и до 1,5-2 лет некоторым требуется измельчение блендером. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.