Консультации / Педиатрия

Питание годовалого ребенка - аллергика

Здравствуйте. Дочке 1 г 2 мес, имеется аллергия на коровье и козье молоко,говядину,рис,овсянку и ячмень. Эти продукты не употребляем. Ребенок кушает хорошо, 5 раз в день. Вес всего 7700 при росте в 75 см(при рождении 2770 и 48 см). Сколько в этом возрасте можно давать мяса? Едим мясо только в обед. И нужно ли принимать какой-нибудь кальцийсодержащий препарат(так как не едим творог из-за аллергии). У нас всего 4 зуба.
Добрый день. В возрасте до 3-х лет мясные продукты даются в объеме 100-170 гр в сутки. Кальций содержится не только в молочных продуктах, но и в мясе, рыбе, овощах, фруктах и т.д. Просто в меньшем количестве. Можете сдать анализ крови на кальций. Есть поливитамины, которые содержат различные минералы. Но не все дети-аллергики могут принимать эти препараты. Всего хорошего!