Консультации / Стоматология

После удаления верхней 8ки

Добрый день, 2 дня назад удалили верхнюю 8ку. Воспалений до никаких не было, но перед удалением активно лечили кариес через день, а само удаление по словам хирурга было сложным. После удаления сделали рентген, на след. День показалась доктору, по его словам все нормально. После посещения на 2 день боль усилилась, днем принимала кетанов, ночью боль возобновилась, поднималась температура. Сегодня 3 день, с утра было терпимо, неприятно глотать, как при ангине, после повторного приема пищи начала ныть челюсть, даже с другой от вырванного зуба стороны. Справедливости ради замечу, что "поднываюшая" боль наблюдалась и до удаления, как я полагаю была вызвана лечением/бесплкойством зубных нервов. А теперь вопрос-стоит ли обращаться к врачу при всех описанных симптомах или все это нормальное явление после "сложной" операции по удалению 8ки? На какой день стоит обратить особое внимание, на ноющую боль и по идее должен спасть болевой синдром при глотании? Спасибо!
Лучше посетить хирурга. М.б. есть необходимость в приеме антибиотиков.