Консультации / Стоматология

После удаления верхней 8ки

Добрый день, 2 дня назад удалили верхнюю 8ку. Воспалений до никаких не было, но перед удалением активно лечили кариес через день, а само удаление по словам хирурга было сложным. После удаления сделали рентген, на след. День показалась доктору, по его словам все нормально. После посещения на 2 день боль усилилась, днем принимала кетанов, ночью боль возобновилась, поднималась температура. Сегодня 3 день, с утра было терпимо, неприятно глотать, как при ангине, после повторного приема пищи начала ныть челюсть, даже с другой от вырванного зуба стороны. Справедливости ради замечу, что "поднываюшая" боль наблюдалась и до удаления, как я полагаю была вызвана лечением/бесплкойством зубных нервов. А теперь вопрос-стоит ли обращаться к врачу при всех описанных симптомах или все это нормальное явление после "сложной" операции по удалению 8ки? На какой день стоит обратить особое внимание, на ноющую боль и по идее должен спасть болевой синдром при глотании? Спасибо!
Лучше посетить хирурга. М.б. есть необходимость в приеме антибиотиков.
Консультация врача стоматолога на тему «После удаления верхней 8ки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.