Консультации / Офтальмология

Здравствуйте Какая диагностика точнее

Моему ребенку 3 года, нам поставили дальнозоркий астигматизм и выписали рецепт правая сфера +1 цил.+1 ось 90градуса илевая сфера такая же, расстояние между центрами Л (РЦ)-52мм, осматривали фонариком светили в глазки не знаю как называется и капли капали, а потом мы сходили в мнтк там нас смотрели с каплями через компьютер и дали другой рецепт на очки прав. сфера +2 цил.+1.5 ось 92 градуса, левая сфера +2 цил. 1.5 ось 82градуса расстояние между центрами 48мм, какое исследование более точное, нам сказал другой офтальмолог что компьютерная диагностика увеличивает показания, я не знаю по какому рецепту выписать очки?
Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос, какой из выписанных рецептов является правильным для ребенка, нужны данные офтальмологического исследования.
диагнозы: OD Гиперметропия (по МКБ-10 : Н52.0)Астигматизм гиперметропический OS Гиперметропия (по МКБ-10 : Н52.0)Астигматизм гиперметропический. Рефрактория при поступлении OD Sph 1.75D Cyl-1.75D Ax 180.00. OS Sph 1.75D Cyl-1.75D Ax 175.00. Рефрактория циклоплегия OD Sph 4.25D Cyl-1.75D Ax 2.00. OS Sph 3.75D Cyl-2.00D Ax 172.00 Объективно: OU-спокойные, положение глаз правильное, преломляющие среды глаз прозрачные. Глазное дно: рефлекс розовый, ДЗН бледно-розовый,границы четкие, в макулярной зоне рефлексы сохранены
Здравствуйте, чтобы корректно ответить на вопрос, необходим осмотр и офтальмологическое обследование. Подбор очковой коррекции проводится индивидуально, поскольку зависит от многих факторов: возраста ребенка, данных авторефрактометрии на узкий и широкий зрачок, остроты зрения без коррекции и с коррекцией, состояния бинокулярных функций, наличия или отсутствия амблиопии, субъективной переносимости коррекции ребенком. Только очковой коррекции ребенку не достаточно. Чтобы повысить остроту зрения, необходимо проводить комплексное терапевтическое лечение. У наших специалистов такой опыт есть. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам значительно повысить остроту зрения и в большинстве случаев избавить ребенка от очков.