Консультации / Стоматология

Аллергия

Здравствуйте, подскажите как проявляется аллергия на адреналин в стоматологии? Дело в том, что лечила зубы у одного стоматолога, и после введения обезбол. препарата+адреналина прыгали ноги на кресле (но так происходило всегда, я была уверена, что это проявление страха), врач дала супрастин и сказала, что бы я имела ввиду, что это проявления аллергии. В следующий раз, я иду к стоматологу в другом городе, нужно ли мне его предупреждать об этой информации, ведь я сама проявления аллергии не заметила, и не была никогда к ней склонна. Слышала, что если ввести обезбол без адреналина, то эффект будет менее продолжительный, в связи с этим не знаю, говорить ли врачу, о той информации, ведь мне по ощущениям плохо не было. Спасибо.
Добрый день! Адреналин, является сосудосуживающим препаратом и такой симптом может быть последствием реакции вегетативной нервной системы на введение такого компонента. Лучше для лечения в таком случае использовать анестетики без адреналина и предупреждать об этом врача. С уважением.