Консультации / Педиатрия

Поставили токсоплазмоз

Здравствуйте.Ребенку 10 лет поставили диагноз токсоплазмоз но лечение не назначают.Здали много анализов,прошли узи брюшной полости,проверили глазное дно но нигде ничего не нашли.Говорят нужно ждать пока чтото не поменяется.До того как мы обратились у нас увеличелись лимфоузлы на шее,затылке и подмышкой,затем были ночные и утрение кровотичения из носа.Сам по сибе он ростом 133см и весом 23кг. Вот результаты нашых анализов. Лимфоцыты-55.1 Вирус Епштейна-Барр IgG 8 Цытомегаловирус(CMV)антытилаIgG 44.89 Toxoplasma gondii,антытила IgG 612 Результаты через месяц Toxoplasma gondii,антытила IgG 627 Toxoplasma gondii,антитела IgG 0.253 Вот такие у нас результаты, мы незнаем что делать дальше есле можете помогите пожалуйста.Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Да, действительно, иногда , при обнаружении антител класса ИГG к токсоплазме не назначают лечения, т.к. эти антитела указывают на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Небольшой вес и рост ребенка, возможно, связан с чем-то другим, а не с течением какой-то инфекции. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.