Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелиоз.токсоплазмоз

Здравствуйте.Мне постовили диагноз всд.симптомы-головная боль.онемение лица,плохо стала видеть.онемение ног,скачит давление,сердцебиение,перебои в сердце.нехватка воздуха,тяжело дышать иногда нечувствую что дышу,заторможенность,панические атаки раз в неделю где то.Невролог сказала должна быть причина всд и отправила на нейроинфекции..Сдала я кровь на ИФА токсоплазмоз,НРИФ иксодовый боррелиоз(болезнь Лайма)с поливолентной сывороткой.IgG 115 мес IgG отрицательно.Поставили диагноз:Микст-патология:Иксодовый клещевой боррелиоз,хроническая стадия,нейроциркуляторная дистания+Хронический приобретенный токсоплазмоз.Выписали:цефтриаксон по 2,0г 1 раз в день в/м 20 дней.Лоратадин по 1 таб.на ночь 20 дней.Биовестинлакто по 1/2 фл.2 раза в день 20 дней.и перездать кровь после лечения.Скажите пожалуйста:1) эти диагнозы опасны(ужасно боюсь)??2)Нужно ли повторно сдать кровь или первого раза достаточно чтоб поставить эти диагнозы?3)Можно ли вылечить оканчательно их теми лекарствами что мне назначили и лечятся ли вообще??"токсоплазмоз" написанно в интернете что может привести летальному исходу и ослепнуть можно и т.п...щас плохо видеть стала если начну лечение слепата мне не грозит или все же возможна ?? по поводу боррелиоза я не видела как меня даже клещ укусил и следов не каких нет от укуса а кровь показывает боррелиоз..такое может быть?Я немогу нормально спать боюсь ослепнуть раз зрение ухудшелось(
Здравствуйте! По данным результатам анализов данные диагнозы выставлены некорректно. Результаты свидетельствуют только о наличии хронического токсоплазмоза (латентная форма), которые не требует какого-либо лечения. Вам необходимо обратиться к более квалифицированному неврологу.
здравствуйте.я хотела бы уточнить..у меня на листе с результатом инфекции на боррелиоз не написанно сколько IqM и IqG просто написанно с низу в таблице "поли" 1 /10 и все.можно ли считать что у меня боррелиоз как написал врач.?или пересдать нужно?
вот сфотографировала результат. посмотрите пожалуйста только извеняюсь плохое качество получилось
К вопросу приложено фото
Диагностическим считается титр 1/40 и выше, так что врач погорячился с выводами. Ничего пересдавать не нужно.