Консультации / Стоматология

Что делать Стоит ли идти в больницу

Здравствуйте. Мне 8 сентября удалили нижний зуб мудрости. После удаления врач ничем не промывала. Положила марлевые кусочки, сказала что удалили всё чистенько и отправила домой. Сегодня уже 12 сентября. Ранка не зажила и там какие то белые сгустки. Сопровождают ноющие боли, зуд в области десен и кровоточат десна хотя до удаления всё было в порядке. Еще больно открывать челюсть. Полоскаю содовым раствором после каждого приема пищи. Подскажите или посоветуйте что делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не рекомендую своим пациентам полоскать содой. Вам это делать разрешили?
Консультация врача стоматолога на тему «Что делать Стоит ли идти в больницу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.