Консультации / Генетика

Эпикантус у ребенка

Здравствуйте, моей дочке 7,5 месяцев. На сроке беременности 13 недель мне делали УЗИ и поставили диагноз: гипоплазия носовой кости. Кости носа на тот момент 2,2 мм. Анализ крови показал индивидуальный риск низкий. Генетик сказал, что нос входит в норму на данном сроке. Ребенок родился в срок. Но переносица немного плоская, есть эпикантус. Хотя ни один врач, который наблюдает моего ребенка, ничего такого нам не ставил. Развивается ребенок с опережением. С 5 месяцев ползает, с 5 месяцев и 3 неделе стоит с опорой. В инете пишут, что это признак СД. Скажите, пожалуйста, Может ли быть такая переносица и эпикантус у здорового ребенка? Или нам стоит волноваться. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Что бы заподозрить хромосомную патологию( только Кариотип это подтверждает), необходимо минимум три признака, чего у вашего малыша нет. Если Вы очень переживаете обследуйте кровь ( Кариотип), я не вижу признаков СД ( это могут подтвердить невролог, генетик) Всего доброго