Консультации / Болезни сосудов

Боль в суставах щиколотки

Добрый день. Год назад начали появляться темные пятна вокруг суставов щиколодки с обеих сторон(внешней и внутренней) (+фото). На протяжение последних месяцев стали сильно болеть ноги иногда больно наступить стопой на пол или повернуть стопу. Если помасировать пятнышки появляются синячьки. Что это может быть? Семеиный врач сказала что это веснушки но от чего тогда такая сильная боль и появляются гематомы (на обеих ногах)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сделайте УЗИ вен нижних конечностей ( исключить проблемы с глубокими венами) и проконсультируйтесь с травматологом-ортопедом и ревматологом. Проблема скорее всего связана именно с суставами. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.