Консультации / Ревматология

Хруст в суставах

Здравствуйте, мне 32 года, рост 192 см, вес 106 кг. Последний год меня тревожит хруст в суставах(при разминание стопы, выпрямлении спины, в запястьях, щиколотках, в шее). Утром сразу после сна, когда разминаю шею, слышу этот скрежет шейных позвонков "средним" ухом. У меня работа в основном на ногах, могу пройти до 13-18км за день (если верить шагомеру). И часто с грузом в руке от 1 до 10 кг. Что собственно и отразилось на моей осанке (правое плече слегка завышено ) и скорее всего в придачу боли в спине слева мышца тянет в доль позвоночника. В конце рабочего дня, могут побаливать щиколотки и если сижу на стуле сильно тянуть спина. Подскажите к кому обратится с хрустом в суставах и тянущей боли в спине? И какие анализы, чтобы первая консультация была полноценной.
Здравствуйте! Нужно сделать МРТ того отдела позвоночника, который беспокоит. Также сдать анализы крови: общий анализ крови с формулой, ревмопробы. Обратиться к ортопед-травматологу и невропатологу. Обращаю Ваше внимание, что не каждый врач из указанных специальностей обладает знаниями и аргументацией что бы Вам помочь. Также скажу, что это не излечимо, поэтому обострения снимаются медикаментами и покоем, а вообще можно лишь приостановить процесс: хондропротекторы (эффективность ниже среднего), физиопроцедуры, иглоукалывание (ИРТ), лечебные виды гимнастики, плавание, массаж, мануальная терапия (при необходимости), снижение массы тела, коррекция кальциевого обмена (препараты кальция). Удачи!