Консультации / Дерматология и косметология

Грибок

Здравствуйте! У меня проблема с ногтями ноги, меня уже несколько лет мучают ноги, они стали толстыми, их когда трогаешь кажется что они шевелятся, у них еще неприятный запах, в данный момент пальцы начали менять форму что ли, и пальцы начали трескаться и больно ходит. Помогите пожалуйста , не знаю что делать и что это такое. Как от него можно вылечится, и еще цвет ногтей на руках стали зеленоватым или желтоватым не поим каким цветам стали.
Добрый день Газиза!Извините за задержку с ответом.Рекомендую Вам обратиться за консультацией к дерматологу и сдать соскоб с ногтевых пластинок для подтверждения или исключения наличия грибковой инфекции.Без осмотра врачу сложно предполагать степень выраженности изменений ,описанных Вами.Изменение окраски ногтевых пластинок на руках требует комплексного обследования --необходимо сдать следующие анализы--общий анализ крови,биохимический анализ крови,обязательно определить уровень глюкозы в крови.С уважением Галстян Т.А.