Консультации / Отоларингология

Длительные сопли у ребенка что делать

Здравствуйте! Ребенку 2,7 года. начали ходить в детский сад. Появились сопли сначало светлые водянистые,затем стали зеленые , появился кешель отхаркавающий. Лечили изофрой и промывали физ.р-р. выделения из носа стали светлые и их стало меньше. Нас выписали мы пошли в сад.и опьть начали чихать сопли потекли рекой прозрачные кашель когда бегает, и в положении лежа(перед сном и после пробуждения). в общей сложности сопли уже месяц! сейчас сопли прозрачные их не много есть кашель (горло не красное) отхаркивающий. Подскажите что делать?как вылечить сопли?Спасибо
Здравствуйте. У вас период адаптации к детскому саду, т е рецидивирующие вирусные инфекции. Обязательно орошайте нос Аква Марис Классическим, особенно после деского сада. Спрей Аква Марис мягко и равномерно орошает полость носа, обогащая слизистую оболочку микроэлементами воды Адриатического моря, которые запускают естественные механизмы самоочищения и защиты, повышая устойчивость к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов. После Аква Мариса по необходимости отсасывайте аспиратором . Сейчас можно провести курс лечения сиалором.
Спасибо вам большое за совет! силор можно часто использовать?нам его постоянно прописывают...Лора детского нет в городе, лечат только педиаторы. А что советуете при зеленых соплях ?
Здравствуйте. К сиалору привыкания не бывает, можно использовать при необходимости, Для лечения гнойных выделений из носа рекомендуется изофра или полидекса с фенилэфрином на 5-7 дней.