Консультации / Маммология

Острая боль

Доброго времени суток. В течении 4х дней у меня возле ореола рос какой-то шарик. Я не обращала особо внимания, но когда я уже не могла спокойно спать на животе, я заволновалась. Невозможно дотрагиваться. Все красное и чешется иногда. Я не хочу ложится под нож, мне посоветовали держать водочные компрессы, чтобы все поскорее созрело. Но должно ли оно созреть? Это не раковая опухоль?
К вопросу приложено фото
У Вас проявления острого воспаления. Нужно сделать УЗИ молочных желёз для определения очага нагноения и обратиться к хирургу или маммологу за консультацией и лечением.