Консультации / Генетика
Рентген в первый триместр беременности
Добрый день ! Подскажите ,возможный Патагонии развития у плода ? Первый день последних месячных 27 июля ,19 августа делала рентген носа после 25 флюорографию , принимала онтивирусные припарат изопринозин , 28 числа тест показал положительный тест на беременность . С 4 по 10 сентября врач поставил диагноз ринофарингит . Беременность вторая , первый ребёнок без патологий . Могли ли эти обстоятельства повлиять на формирование плода ?

Добрый день, До 8 недель формируется эмбриопатия, риск патологии плода на хромосомную патологию вы узнаете из анализа Б Х1 на 10-12 неделе, и уже потом решите оставлять или прерывать беременность , Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Рентген в первый триместр беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2016