Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте, мой малыш постоянно плачет, поджимает ножки, очень мало спит, днём практически вообще не спит, кормлю смесью молока мало, но все равно даю, я понимаю что он не может по какать не знаю как бороться, уже много средств перепробовал от живота ничего не помогает, что уже делать не знаю, подскажите нам пожалуйста
Добрый день! Так происходит от смести, значит она ребенку не подходит, плохо переваривается, вызывает колики и спазмы. Первостепенно нужно сменить смесь на более легкую (фрисопеп, нутрилон комфорт), чтобы она комфортно переваривалась, тогда и не будет болеть живот. Очень важно подобрать и правильную бутылочку: например, бутылочка серии Natural Feeling от чикко оснащена двойным антиколиковым клапаном, чтобы ребенок не глотает воздух во время кормления, что препятствует развитию колик и боли в животике. Для помощи пищеварению ребенка отпаивают укропной водой, назначают ферменты (креон), пробиотики (хилак), так как на фоне неправильно подобранных смесей часто развивается дисбактериоз. Но самое важное - это подобрать правильную смесь. Здоровья Вам!