Консультации / Наркология

Последствия курения

Добрый день! Каждый день вам поступает огромное количество неразумных вопросов о наркомании, и я заранее извиняюсь, если мой относится к такой категории. 5-6 лет назад я впервые попробовала курить траву (не могу сказать точно что (марихуана,гашиш и тд. так как не разбираюсь. т.е. одним словом каннабиноиды) Это было всего три раза в общей сложности в 2010 и 2011 годах. С тех пор я категорически против любых наркотиков. Но только сейчас меня осенил вопрос, который не идёт из головы. При курении каннабиноидов в группе людей (т.е. только вдыхание дыма через трубку или водное устройство) возможно ли заразиться чем-то? То, что могла сформироваться зависимость и это одно из главных последствий курения я понимаю, но чем это может грозить кроме зависимости т.е. какие реальные заболевания? Понимаю, что времени прошло достаточно много, но я всё равно очень беспокоюсь и переживаю, необходимость заботы о здоровье пришла только с годами. Заранее благодарна за ответ. Хорошего дня Вам!
Во время курения каннабиса, через вдыхание дыма никакие болезни не передаются. Ничем заразиться от другого человека нельзя. Не переживайте. Удачи!