Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте, ребёнку 2 г 4 мес , заговорил предложениями до 2 -х лет, ребёнок смышлёный. Недавно пошёл в садик и расставался по утрам в группе с сильным плачем. Неделю назад при разговоре начал повторять начальное слово несколько раз или сильно тянуть. В грудничковом возрасте был тремор нижнего подбородка лечились у невропатолога пили лекарства стало лучше. Ребёнка отдали в Русскую группу дома разговариваем с детьми на казахском.может из-за языкового барьера? Как нам быть позаниматься с логопедом и оставить в Русской группе или же перевести в группе где будут заниматься на родном языке? Невропатолог назначил лекарства поставил диагноз логоневроз. Хотелось бы узнать ответ у логопеда. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Двуязычие частая причина появления заикания. Вам сейчас нужно выбрать один язык и не путать ребенка.