Консультации / Педиатрия

Укусы комаров

Здравствуйте. У нас такая проблема...моей дочери пол годика,её вчера искуссали комары...в большинстве укусов не большое покраснение,которое уже сегодня почти прошло,но вот два укуса меня побесспокоили...с них немного выделяется гной...температуры нету,спит хорошо,активная...общей слабости не замечаю,только под вечер плачет,наверное из-за зуда...я начала обрабатывать содой, зеленкой и махать пантенолом...хотела узнать,все ли я правильно делаю?и что может быть вы мне поссоветуете..наперед,спасибо
Добрый день! Нет, Ваши меры не правильные. Дело в том, что реакция на укусы носит аллергический характер и ребенку прежде всего назначают антигистаминные средства (супрастин, фенистил) внутрь, и наружно - фенистил или синафлан. Выделение гноя - это плохо, значит ранки инфицировались, их можно мазать левомеколем или прижигать зеленкой. Здоровья Вам!