Здравствуйте, девочке 1 годик, недавно заметила у нее внутри глаза на нижнем веке желтую точку, когда появилась точно сказать не могу. Выделений и каких-либо изменений нет. Подскажите, что это может быть? Есть ли повод для беспокойства? Спасибо!
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Скорее всего, вы просто видите расширенную мейбомиеву железу, это состояние неопасно и не требует лечения.