Консультации / Болезни сосудов

Как правильно лечить ?

Уважаемый доктор! Моей маме 87 лет, у нее начал болеть большой палец правой ноги. Ей поставили диагноз "атеросклероз сосудов нижних конечностей". Врач выписывала уколы витамин В6, актовегин и мидокалм. Сами делали примочки димексидом. Сейчас палец отечный и покрасневший. Никаких результатов в лечении нет. Использовали также прибор магнитотерапии ,не помогает, не снимает боли, а они бывают очень сильные. Сейчас она принимает пентоксифилин и аспирин. Диабета у нее нет. Можно ли это вылечить? Можно ли ей сделать балонную ангиопластику?
Если причина покраснения и отека пальца в атеросклерозе, то это уже запущенная ишемия конечности. Но тогда, будут ночные боли в пальце, тогда будут боли в икроножной мышце приходьбе и т.д. Причин для покраснения пальца и его отека масса. Например подагрический артрит, что бывает крайне часто у пожилых людей. На каком основании поставлен диагноз- атеросклероз? Было выполнено ЦДС артерий и измерением лодыжечно-плечевого индекса? Была выполнена ангиография или МС ангиография? И прием в данном случае ангиопластика? Это очень узкий метод для применения. Необходимо обследование, и очный осмотр грамотного сосудистого хирурга.