Консультации / Офтальмология

У ребенка немного косит правый глаз

Здравствуйте! Ребенку сейчас 1.8.Около 1 месяца назад начала замечать,что иногда немного подкашивает правый глаз,заметила на некоторых фото.Иногда все хорошо и смотрит ребенок симметрично,а иногда правый глаз косит вовнутрь.До этого проблем с глазами не было,на осмотре в 1 год все было отлично.Очень переживаю,накрутила себя и мужа,записались на прием к окулисту,пойдем через 3 дня.Доктор,это вообще лечится консервативно? Как малышам таким лечить косоглазие?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Косоглазие лечится, у нас большой опыт лечения всех видов косоглазия! Ребенка нужно обследовать, определить причину возникновения косоглазия и его вид и начинать лечение, не откладывая. Тактику лечения мы всегда определяем индивидуально по результатам обследования. Вы можете обратиться к нашим специалистам, лечение косоглазия - одно из профильных направлений наших специализированных детских глазных клиник.
Консультация врача офтальмолога на тему «У ребенка немного косит правый глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.