Консультации / Генетика

Передаётся ли добавочная хромосома 21 s Детям

Добрый день, мы с мужем сделали Эко и сдавали кариотипы, у мужа норма, а у меня добавлено 21s+, попытка успешная, но узисты призывают к проколу живота для определения заболевания дауна у малыша. Первый скрининг по Узи и по крови , все в норме. Стоит ли мне переживать за здоровье ребёнка? Мне 32 года, мужу 33. Спасибо
Добрый день, Если скрининг в пределах норм, то гарантий100% он не даёт; поэтому и рекомендует инвазивный метод ( хотя погрешность и в этом методе есть), решать вашей семье, Рекомендую обязательно Кариотип ребёнка после родов Всего доброго