Консультации / Генетика

Разный цвет глаз

Здравствуйте!У меня по линии бабушки по наследству передается разный цвет глаз.У моей бабушки глаза одинакового цвета,у мамы тоже,а у меня ,а также у дяди разные.Отчего это может зависеть?Могут ли у моих детей быть гетерохромия?Заранее спасибо!
Добрый день, Да, есть генетические синдромы с разным цветом глаз, передаётся по наследству. Желательно перед планированием проконсультироваться у генетика и рассчитать риск, Всего доброго