Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день! Ребенку два месяца, мы с месяца на ив. В связи с тем, что была аллергическая реакция на смесь, пришлось перепробовать несколько. Начиналось все с беллакта иммунис. Ребенок ел ее не охотно, всего по 40 мл ив связи с этим вес мы перестали набирать. Врач посоветовал из этой же серии беллакт комфорт. Мы попробовали, результат был таким же как и при имунисе. Попробовали нестожен 1. Радости не было предела - малышка уплетала эту смесь ''за обе щеки''. Но через лве недели нас высыпало. Сыпь появилась на щечках. Врач посоветовала покормить еще какое-то время, якобы должно наступить привыкание и сыпь уйдет. Но через несколько дней покраснения появились и на шее и за ушками. По совету врача перешли на другую смесь - фрисолак 1. Ели хорошо, но ситуация с сыпью тольео усугубилась. Тогда попробовали га беллакт. Ребенок от нее категорически отказался. Из всего изобилия га смесей выбрали фрисолак га 1. В данный момент кормим ней уже почти две недели. Сыпи и покраснений нет, но врач утверждает что мало кушаем. Кормим раз 8 в сутки, каждый раз едим по-разному от 70 мл до 120. В среднем в сутки получается ге-то 800 мл. Подскажите, стоит ли пробовать переходить на другую смесь га или после трех месяцев можно попробовать простую смесь. Читала где-то, что после трех месяцев работа жкт у ребенка нормализуется и аллергия может уже не проявляться. Так ли это? Подскажите как быть. Спасибо
Здравствуйте! Вам повезло что достаточно быстро подобрали смесь и с нее уходить пока не нужно