гноится глазик

анонимно
Здравствуйте. В 5 и 7 месяцев делали промывание т.к. с рождения гноились глаза. оба раза мне доктор сказал что носослезный канал чист, возможно какая то инфекция. после второго промывания, протирала глаза пенницилином (покупала на 1.000.000, делила на 4 части, разводила водой и протирала). все прошло. Сейчас нам 10 месяцев и опять загноился один глаз. пенницилин не помогает. может что нибудь посоветуете?

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте, Ольга! Без непосредственного осмотра ребенка рекомендовать лечение крайне некорректно. Необходимо проконсультировать ребенка у детского офтальмолога. Будем рады помочь Вашему ребенку!