Консультации / Педиатрия

Ребёнок не набирает вес 9 месяцев вощраст

Добрый день, у меня вторые роды, естественные, вес 3860 рост 55 см, все было нормально, но в восемь месяцев набрали 100 грамм, а в девчт вообще ни чего, только подрос на 1 см. Есть все + грудь и днём и ночью. Ползает, ходит с помощью, держась за диван. Но настроение не всегда весёлое, хнычет, постоянно просится ко мне на руки. Только на ручках счастлив. Ест часто и много. Пьёт много волы, чай. Мясо кушает хорошо. Не знаю в чем причина. Назначили анализ крови, кала и мочи. В понедельник пойдём сдавать. Какова может быть причина не набора? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала обследовать ребенка у гастроэнтеролога на предмет нарушений переваривания или усваивания пищи, также важно посетить детского эндокринолога, тк иногда причиной такой проблемы могут стать нарушения гормонального фона. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся