Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 месяца проблемы со стулом

Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца, у нас появилась проблема с хождением в туалет с 1,5 месяца . Стал плотным кал, и она не могла сходить по какать. Я начала помагать газоотводной трубкой , мы так какали, но эта проблема не прошла и до сих пор! Сейчас даже с трубкой не ходит в туалет, только после приема около 3 раз по 5 мл дуфалака ребенок может сходить в туалет, и то только после того, как я трубкой достану кал . Первым как пластилин идёт кал , потом как сметана а потом уже водянистый кал. Подскажите, что делать с этой проблемой! ?Ребёнок дуется ,хочет сходить в туалет , а не может! Пьём чаек с фенхелем, делаю массаж живота, выкладываю на живот! Как решить эту проблему? Я придерживаюсь диеты( уже ем только картошку, гречку и курицу, хлеб с маслом и сыром).Ребёнка несколько дней ничего не беспокоит, а на 5-6 день уже сильно поджимает ножки и плачет, не может спать днём, ночью спит. При этом пукает хорошо. Прошу компетентной консультации от специалиста, спасибо!
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся