Консультации / Педиатрия

У ребенка проблема со стулом

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать.Ребеночку 8 месяцев начала давать детское молоко покупное оно положено с 8 месяцев.После того как ребенок выпивает либо на ночь либо развожу кашу на молоку начинаются проблемы со стулом,если без употребления молока стул 2рпза в день кашеобразный и ребенок не мучается,то после употребления ккал становится жесткие у плотный и ребенок мильно начинает тужится и плакать и в течении дня не может сходить по нормальному в туалет,это привыкание к молоку или нам не подходит именно это молоко? Биолакт,молочные каши проблемы не вызывают. Как мне помочь ребенку? Заранее спасибо.
Добрый день! Значит, не нужно давать такое молоко, пищеварение не дозрело до его переваривания, оно перегружает пищеварение ребенку. Детское молоко вводят ребенку только после года, несмотря на рекомендации на упаковке от производителей. Помочь ребенку можно только отменив этот продукт. Возможно, придется восстанавливать пищеварение курсом креона и бифидума.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна