Консультации / Неврология

Что это может быть

Здравствуйте, возникла следующая проблема: при произнесении звуков П, Б, У центр губ сильно уезжает вправо. В трубочку губы вроде как сложить могу с обеих сторон, все двигается и верхняя и нижняя губа, кожа чувствительна, в спокойном положении центр губы расположен как и полагается, но начинаю говорить эти звуки и рот перекашивает. Да слева губы кажутся немного отёчными (недавно была операция, и с левой стороны швы еще не сняты, там шов 4 см, с внутренней стороны щеки от верхнего клыка до задних зубов). Первые 2 фото - произнесение буквы П. 3,4 - губы в трубочку. 6 фото - спокойное состояние. На последней можно увидеть что левая (от вас правая) губа таки двигается, точно двигается - поднимается вверх, кстати точно такое же движение не очень хорошо получается справа, хотя и она впринципе двигается вполне. Что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно, это щадящее положение мимических мышц в виду того, что недавно была операция и швы ещё не удалены. Определять, есть ли поражение нерва, можно только после уменьшения отёка и снятия швов.