Консультации / Неврология

Синдром Псевдо-Ленокса у ребенка 5л

Моей дочери 5л.2мес. До сих пор нет речи ( 10 мини слов) и приступы постоянно моторно- оральные и атонические раз в месяц. Поставлен диагноз с-м Псевдо-Леноксса (поставил Понятишин А.Е.). Увеличили дозу депакина до 40мг/кг. сут. Лекарство в такой дозе она пить не может. Рекомендуют 2-й препарат топамакс в дозе до 5 мг/кгсут. Если мы перейдем на тапомакс и он не пойдет у нас, можно ли обратно к депакину вернутться. Дочь весит 22кг. До увеличения дощы принимала депакин сироп 2р.в д. По 300мг. Увеличили до 800 мг. У ее пол головы волосяной части покрылоссь хрунками и за ушами тоже... Я ей все вычесала. Препарат после этого пить вообще оотказывается. Если вливаем в рот выплевывает. Как нам быть???
Добрый день. Дистанционно ответить на Ваш вопрос боюсь не получится. Приходите к нам на прием (судя по тому, что Вы были у Андрея Евстахиевича мы с Вами находимся в одном городе). С уважением, Титов Н.А.